Posted 7 апреля 2010,, 06:04

Published 7 апреля 2010,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Нижегородской академии МВД выберут самую красивую и талантливую курсантку

7 апреля 2010, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской академии МВД России.

7 апреля 2010 года в 15.00 в Нижегородской академии МВД России состоится финальный конкурс «Мисс Академии – 2010».

Конкурс проводится уже в 12 раз. Традиционно в нем принимают участие девушки-курсанты и студентки академии. В этом году за почетное звание «Мисс Академии» будут бороться 6 участниц, среди которых: две представительницы факультета подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений, трое учатся на факультете подготовки оперативного состава подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и студентка Института правоведения Нижегородской академии МВД России.

Этапы конкурса включают в себя пять творческих заданий. Первый — традиционная «визитка». В оригинальном конкурсе, тема которого в этом году «У войны не женское лицо, каждой участнице предлагается в любом жанре выразить отношение от лица женщины (матери, жены, сестры, дочери и т.п.) к Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Участницы также будут соревноваться в вокальном и танцевальном конкурсах. В конкурсе «X», условия которого держаться в секрете до самого последнего момента, участницам предстоит удивить зрителей и жюри собственной сообразительностью и смекалкой.

Оценка выступления участниц в каждом конкурсе производится по пятибалльной шкале (кроме конкурса «Х»), открытым судейством с последующим выведением среднего балла. Конкурс «Х» оценивается в десятых балла (оценка в 5 баллов засчитывается как 0,5 балла, 4 балла – как 0,4 и т.д.).

Участница, набравшая по итогам всех конкурсов наибольшее количество баллов, признается победительницей конкурса с присвоением ей титула «Мисс Академии – 2010» и награждается диадемой, памятной лентой, дипломом и ценным подарком. Участнице, занявшей второе место, присваивается титул «Вице-мисс Академии – 2010».

Остальные участницы конкурса распределяются жюри по следующим номинациям: «Мисс Очарование», «Мисс Оригинальность», «Мисс Грация» и «Мисс Элегантность». Все участницы получат памятные ленты, дипломы и ценные подарки.

В состав жюри конкурса войдут: руководство Нижегородской академии МВД России, представители ведущих творческих коллективов города, руководители региональных средств массовой информации и спонсоры.

"