Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Новый старый спикер

6 апреля 2009, 05:04
Официальные данные объявлены, за Евгения Люлина проголосовали 39 депутатов. Его кандидатура была внесена заблаговременно, кроме него кандидатом на пост главы заксобрания был назван еще и коммунист Николай Рябов. За него проголосовали 5 депутатов. Владислав Егоров, секретарь обкома КПРФ заявил, что это «тактический ход». Коммунисты понимали, что большинство голосов будет отдано за единоросса Люлина, но показали, что есть и альтернатива.Руководитель фракции партии пенсионеров Роман Антонов заявил, что в ОЗС есть люди, способные возглавить заксобрание, но кандидатура Люлина – наиболее приемлемая. Напомним, что сегодня депутаты Законодательного собрания четвертого созыва приступили к работе и проводят перове заседание. Перед началом заседания каждому из них выдали по внушительной папке с документами и пропуска для въезда в Кремль. В зале заседаний депутаты впервые в истории ОЗС рассаживаются «пофракционно»: по левую руку от кресла председателя – коммунисты, по правую – «пенсионеры», в центре – члены «Единой России». Во время регистрации выяснилось, что из 50 депутатов зарегистрировались только 45, местонахождение отсутствующих выясняется. На заседании не присутствуют Игорь Щеголев, Валерий Анисимов, Александр Кузнецов и Александр Назаренков. Перед началом работы перед депутатами выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своей речи он еще раз поздравил депутатов, рассказал о задачах, стоящих перед областью, и говорил о сотрудничестве. «Система власти должна работать как часы», - заявил губернатор. Он заверил депутатов, что Правительство будет рассматривать все депутатские идеи, в свою очередь, депутаты тоже должны прислушиваться к мнению Правительства. После выступления Губернатора депутаты в алфавитном порядке начали принимать присягу. С начала заседания и до момента избрания собрание ведет старейший депутат ОЗС, член ЛДПР Юрий Старцев. После выборов спикера депутаты определят количество его замов и примут структуру нового ОЗС. На первом заседании заксобрания нового созыва присутствуют мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев.
 Официальные данные объявлены, за Евгения Люлина  проголосовали 39 депутатов. Его кандидатура была внесена заблаговременно, кроме него кандидатом на пост главы заксобрания был назван еще и коммунист Николай Рябов. За него проголосовали 5 депутатов. Владислав Егоров, секретарь обкома КПРФ заявил, что это «тактический ход». Коммунисты понимали, что большинство голосов будет отдано за единоросса Люлина, но показали, что есть и альтернатива.
Руководитель фракции партии пенсионеров Роман Антонов заявил, что в ОЗС есть люди, способные возглавить заксобрание, но кандидатура Люлина – наиболее приемлемая.
Напомним, что сегодня депутаты Законодательного собрания четвертого созыва приступили к работе и проводят перове заседание. Перед началом заседания каждому из них выдали по внушительной папке с документами и пропуска для въезда в Кремль.
В зале заседаний депутаты впервые в истории ОЗС рассаживаются «пофракционно»: по левую руку от кресла председателя – коммунисты, по правую – «пенсионеры», в центре – члены «Единой России».
Во время регистрации выяснилось, что из 50 депутатов зарегистрировались только 45, местонахождение отсутствующих выясняется.  На заседании не присутствуют Игорь Щеголев, Валерий Анисимов, Александр Кузнецов и Александр Назаренков.
Перед началом работы перед депутатами выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своей речи он еще раз поздравил депутатов, рассказал о задачах, стоящих перед областью, и говорил о сотрудничестве. «Система власти должна работать как часы», - заявил губернатор. Он заверил депутатов, что Правительство будет рассматривать все депутатские идеи, в свою очередь, депутаты тоже должны прислушиваться к мнению Правительства.
После выступления Губернатора депутаты в алфавитном порядке начали принимать присягу.
С начала заседания и до момента избрания собрание ведет старейший депутат ОЗС, член ЛДПР Юрий Старцев. После выборов спикера депутаты определят количество его замов и примут структуру нового ОЗС.
На первом заседании заксобрания нового созыва присутствуют мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев.
"