Posted 5 апреля 2010,, 10:04

Published 5 апреля 2010,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Семеновском районе судебные приставы арестовали автомобили поручителей за долги по кредиту

5 апреля 2010, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

На основании решения Семеновского районного суда возбуждено исполнительное производство о наложение ареста в обеспечении иска на автотранспортные средства поручителей.

Жители Семеновского района выступили поручителями гражданина Т. по кредитному договору, который своевременно не погашался. В итоге должник накопил долг более 320 тысяч рублей. Обеспечительная мера, вынесенная судом, обязала судебных приставов-исполнителей межрайонного отдела наложить арест на автотранспортные средства должника и его поручителей. Судебные приставы наложили арест на автомобили поручителей «ВАЗ» и «Киа», с правом пользования, и на машину самого должника марки «Нива».

Поручители смогут полноценно распоряжаться своими автомобилями только после полного погашения долга.

УФССП напоминает ,что поручитель несет ответственность по выплате кредита наравне с тем, кто непосредственно получил средства от кредитной организации. В ситуации, когда кредит не погашается, судебный пристав-исполнитель вправе взыскать задолженность с поручителя, если у должника нет или недостаточно имущества, на которое можно обратить взыскание.

"