Posted 1 апреля 2010,, 12:04

Published 1 апреля 2010,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

В Нижнем Новгороде мошенники и торговые представители выдают себя за работников почты

1 апреля 2010, 12:04
Об этом сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России».

Как отмечает Почта России, в последнее время участились случаи мошенничества при продаже товаров на дому. Неизвестные люди ходят по квартирам и, представляясь сотрудниками почты, предлагают населению товары сомнительного качества.

Чтобы не быть обманутыми мошенниками, выдающими себя за сотрудников почты, нужно соблюдать следующие правила.

Почтальоны доставляют товары на дом по заблаговременной договорённости. Во многих сельских районах они продают пожилым людям товары с доставкой на дом. Но в городах услуга продажа товаров с доставкой на дом практикуется весьма редко, так как здесь больше магазинов шаговой доступности, а у почтовиков много другой работы. Городские почтальоны, в основном, реализуют газетно-журнальную продукцию.

При этом мошенники продают бытовую технику, товары медицинского назначения, одежду и всевозможные «уникальные» вещи непонятных свойств.

При визите «почтальона» без приглашения необходимо узнать его имя и фамилию и попросить предъявить удостоверение. Удостоверение сотрудника почты представляет собой карточку синего цвета с надписью «Почта России», цветной фотографией и гербовой печатью.

Если продавец, представляющийся почтовиком вызывает подозрение, то можно уточнить сведения о нем в отделении почтовой связи. Телефон справочной службы «Почты России» в Нижнем Новгороде - (831) 225-25-25.

Отдел почтовой безопасности Нижегородского филиала «Почты России» рекомендует незамедлительно сообщать о мошенниках в дежурную часть УВД по Нижнему Новгороду по телефону (831) 431-61-10 или каналу связи 02, с мобильного телефона по экстренному номеру 112.

"