Posted 31 марта 2010,, 13:03

Published 31 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Градостроительный совет региона одобрил строительство бизнес-центра в Кузнечихе

31 марта 2010, 13:03
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 31 марта 2010 года по итогам заседания градостроительного совета Нижегородской области.

В ходе заседания Градостроительного совета была представлена концепция проекта планировки и межевания территории бизнес-центра с торговым комплексом в границах улиц Ванеева, Козицкого, Генерала Ивлиева, Героя Советского Союза Быкова в Советском районе Нижнего Новгорода.

По словам Валерия Шанцева, концепция данного проекта проработана очень хорошо, в полном соответствии с Генеральным планом Нижнего Новгорода. Губернатор подчеркнул, что в Нижнем Новгороде очень много гаражных боксов, которые, по большому счету, являются сараями и совершенно не украшают город.

Так и на указанной территории находятся гаражные боксы, которые, согласно концепции, будут снесены. Но перед сносом для собственников этих гаражей будут построены новые площадки. После этого уже начнется строительство бизнес-центра, который будет включать в себя офисные, спортивные, культурные площадки, гостиницу. Кроме того, на данной территории будет сохранена парковая зона, что также соответствует Генплану.

Валерий Шанцев подчеркнул, что в реализацию данного проекта будут вложены только средства инвестора, и все затраты на строительство дороги, прокладку коммуникаций, снос и строительство гаражей оправдают себя после того, как центр будет введен в эксплуатацию.

Срок реализации данного проекта – около 6 лет.

"