Posted 31 марта 2010,, 08:03

Published 31 марта 2010,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Критические уровни воды на всех реках Нижегородской области не достигнуты, - МЧС

31 марта 2010, 08:03
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным на 16.00 30 марта 2010 года изменение уровней воды в реках Нижегородской области за сутки составило: на реке Волге – 0…-11 см; на реке Оке – -11… +1 см; на реке Теша +1…+26 см, на реке Кудьма - +17 см. На остальных реках региона изменение уровня воды зафиксировано -1…+8 см.

Критические уровни на всех реках Нижегородской области не достигнуты. До них остается 1,79 метра на реке Теша у села Новоселки, а на реке Оке в районе Дзержинска — 8,23 метра

На реке Волге в районе Балахны образовались навалы льда на берегу, в районе Сормово – лед потемнел, в районе Нижнего Новгорода (Чкаловская лестница) наблюдается неполный ледостав, в районе села Просек – закраины, в районе Васильсурска – лед также потемнел. На реке Оке в районе Дзержинска наблюдаются полыньи, в районе села Новинки – вода на льду.

На реке Узоле в районе Держково образовались полыньи. На реке Линде в районе села Васильково – также полыньи. На реке Теше в районе села Новоселки – лед потемнел и поднялся, в районе села Натальино – остаточные забереги. На реке Сереже в районе села Лесуново – также остаточные забереги. На реке Кудьме в районе Кстова – остаточные забереги. На реке Пьяне в районе села Гагино образовался неполный ледостав. На реке Урге в районе села П.Майдан – вода на льду. На реке Ветлуге в районе рабочего поселка Варнавино – вода на льду. На реке Усте в районе села Б.Отары – неполный ледостав. На реке Ижме в районе деревни. Б.Поляны – лед потемнел. На реке Саровке в районе Сарова – вода на льду. На реке Б.Какше в районе рабочего поселка Сява – неполный ледостав.

На остальных реках области наблюдается ледостав.

МЧС напоминает, что выход на лед опасен.

Спасатели прогнозируют возникновение происшествий в местах массового выхода людей на лед.

"