Posted 31 марта 2010,, 05:03

Published 31 марта 2010,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

В филармонии состоится концерт симфонического оркестра под управлением дирижера Даниэля Кавки

31 марта 2010, 05:03
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Ростроповича.

3 апреля 2010 года в 18.30 в Кремлевском концертном зале в Нижнем Новгороде состоится концерт Академического симфонического оркестра под управлением дирижера Даниэля Кавки. Выступление знаменитого французского дирижера в Приволжской столице проводится в рамках Года Франции в России.

Как отмечают в филармонии, Даниэль Кавка принадлежит к поколению дирижёров, которые считают, что специализация - это всего лишь дополнение к открытости и глубокому погружению в стиль, которое порождает более свободный подход к репертуару, сочетающему оттенки разных музыкальных эпох.

В Нижнем Новгороде в исполнении Академического симфонического оркестра прозвучат произведения Дебюсси, Равеля и Малера.

Справка:

Музыкант и теоретик Даниэль Кавка награждён дипломами и наградами за аналитические труды и призами за дирижёрскую работу, он имеет докторскую степень и является магистром музыковедения. Своё многогранное мастерство Даниэль Кавка оттачивал, работая над вокальным репертуаром с Джоном Пулом, изучая симфонический репертуар с Чарльзом Брюком и современный репертуар с Питером Отвосом.

Даниэль Кавка работал ассистентом Джона Пула в 1993 году, музыкальным руководителем Международной сессии композиторов в Руаймоне в 1996, также выступает по всему миру как приглашённый дирижёр. После нескольких лет, посвященных репертуару 20-го столетия, Даниэль начал значительно расширять свой репертуар: «Корабль-призрак» Вагнера, «Лукреция» Бриттена, «Ромео и Джульетта» Берлиоза, «Дон Джованни» Моцарта, «Франциск Ассизский» Мессиана и др.

В последнее время Даниэль Кавка регулярно работает с такими ансамблями как New London Choir, The Mairtrise de Radio-France, The New Solisten of Stuttgart, Sinergy vocals; его приглашают самые выдающиеся европейские оркестры – Филармонический оркестр Радио Франции, Науиональный оркестр Лиона, Национальный оркестр Лилля, Варшавский симфонический оркестр, Миланский симфонический оркестр и многие другие.

"