Posted 30 марта 2010,, 13:03

Published 30 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

632 переписчика будут работать в Дзержинске во время Всероссийской переписи населения-2010

30 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В администрации города прошел брифинг заместителя мэра Дзержинска по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству Александра Гуторова и начальника Дзержинского отдела территориального органа Федеральной службы госстатистики Светланы Батраковой.

В Дзержинске проводятся мероприятия в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года под лозунгом «России важен каждый!».

Всю работу по подготовке и проведению ВПН-2010 на территории городского округа город Дзержинск осуществляет Переписная комиссия. В нее вошли ответственные лица отдельных ведомств и организаций, задействованных в подготовке к переписи населения, а также глава территориального управления поселков. Руководит комиссией заместитель мэра по экономике и промышленности, транспорту и содействию предпринимательству администрации города Александр Гуторов.

В Дзержинском муниципальном округе, как и во всех районах области, проводятся подготовительные мероприятия к переписной кампании. Составлен список домов, на основании чего проведено районирование. Весь округ поделен на 40 переписных участков (37 из них находятся на территории города, еще 3 – в поселках).

В настоящее время ведется работа по подбору и подготовке переписного персонала, помещений под стационарные переписные участки для проведения кампании.

Численность переписного персонала по Дзержинску составит 1132 человек (в том числе 144 человека – резерв), из них 632 человека – это переписчики, остальные – это заведующие переписными участками, инструкторы-контролеры и т.д.

Каждый переписчик, который будет ходить по домам, будет одет в униформу и обеспечен соответствующим удостоверением. Планируется, что каждый переписчик в ходе кампании перепишет около 400 дзержинцев.

Опросные листы ВПН-2010 содержат около 30 вопросов, касающихся возраста, состава семьи, национальности, места работы человека и т.д. Кроме того, в ходе ВПН-2010 гражданам будут заданы вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы (этажность дома, количество комнат и т.д.).

Дзержинцы, которые по тем или иным причинам не смогут принять переписчиков у себя на дому, смогут придти на стационарные переписные участки. В Дзержинске их будет организовано 158 единиц (в школах, опорных пунктах, детских музыкальных школах, детских школах искусств и т.д.). Адреса стационарных переписных участков будут озвучены позже.

На обработку данных ВПН-2010 уйдет 1,5-2 года. Первые итоги будут подведены в апреле 2011 года.

"