Posted 30 марта 2010,, 12:03

Published 30 марта 2010,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Представители федеративной земли Тюрингии изучат нижегородский опыт молодежного парламентаризма

30 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

30 марта 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области заместитель председателя регионального парламента Александр Вайнберг провел переговоры с делегацией Парламента земли Тюрингия (Германия). В совещании также приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по информатизации Сергей Красиков и члены Молодежного парламента.

В состав немецкой делегации вошли депутаты Бундестага, парламента земли Тюрингия, представители молодежных организаций.

В ходе переговоров стороны обсудили ключевые направления дальнейшего сотрудничества в области молодежной политики Нижегородской области и земли Тюрингия, а также перспективы обмена информацией об общественно-политической и экономической жизни, принципах работы органов местного самоуправления, развитии малого и среднего бизнеса.

По словам руководителя проектов Фонда им. К. Аденауэра Хендрика Зиттига, цель визита немецкой делегации – развитие партнерских отношений с регионами России.

«Все члены нашей делегации являются представителями молодежной организации при партии Христианско-демократический союз. В ходе визита мы примем участие в работе круглых столов и научных дискуссий по вопросам развития молодежной политики. Это наш первый визит в Нижегородскую область. Мы надеемся получить максимальную информацию о том, как на территории вашего региона и России в целом реализуются различные проекты и программы, направленные на развитие молодежного парламентаризма», - сказал Хендрик Зиттиг.

«Мы рады, что наших коллег из Германии заинтересовал нижегородский опыт молодежного парламентаризма. Участие молодых людей в работе подобных структур, как особого вида общественной деятельности, повышает социальную активность современной молодежи, позволяет приобретать им практические навыки управленческой работы. В свою очередь нас заинтересовал опыт Германии по организации системы выдвижения и отбора кандидатов в ведущей политической партии страны», - отметил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Вайнберг.

Делегация Парламента земли Тюрингии пробудет в Нижегородской области два дня, в течение которых гости из Германии примут участие в работе межрегионального форума председателей молодежных парламентов «Новая политика = новые кадры».

"