Posted 30 марта 2010,, 12:03

Published 30 марта 2010,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

22-летняя жительница Балахны приговорена к 6 годам колонии за выращивание и продажу марихуаны

30 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

30 марта 2010 года судом Сормовского района Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении Анны Фоминой, признанной виновной в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ст.228.1 УК РФ). По приговору суда подсудимая получила 6 лет лишения свободы с пребыванием в колонии общего режима.

22-летняя жительница Балахнинского района Анна Фомина была задержана с поличным при попытке сбыта наркотических веществ после многодневной оперативной разработки наркополицейских.

В ходе предварительного расследования было установлено, что девушка предварительно договорилась о сделке купли -продажи с оптовым покупателем наркотиков, в роли которого выступил сотрудник Оперативной службы нижегородского наркоконтроля. 14 июля 2009 года в 23.00 на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе произошла встреча, на которую подозреваемая на электричке привезла из Балахны пакет с наркотическим средством «марихуана». При передаче товара наркоторговка была задержана наркополицейскими.

Позднее эксперты Базового экспертно-криминалистического отдела наркоконтроля провели исследования изъятого у гражданки Фоминой и сделали заключение, что вещество растительного происхождения зеленого цвета является наркотическим средством кустарного изготовления – марихуаной и содержит наркотически активное вещество тетрагидроканнабинол. Общая масса изъятого наркотика составляла около 400 граммов.

Утром 15 июля 2009 года оперативники провели обыск по месту жительства подозреваемой в городе Балахне. В результате с огорода, прилегающего к дому, где Анна Фомина проживала с родителями, полицейские собрали крупный «урожай» конопли. Некоторые растения превышали человеческий рост. Наркоманка со стажем, девушка высушивала каннабис в микроволновой печи, которая стояла в коридоре дома. Высушенный продукт употребляла сама и намеревалась продать другим.

Собранных в ходе предварительного следствия доказательств хватило, чтобы уголовное дело по обвинению Анны Фоминой было направлено в суд.

"