Posted 30 марта 2010,, 11:03

Published 30 марта 2010,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Высшая школа экономики и министерство внутренней политики подписали договор о сотрудничестве

30 марта 2010, 11:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

30 марта 2010 года министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин и президент Нижегородского филиала Государственного университета «Высшая школа экономики» Геннадий Якшин подписали соглашение о сотрудничестве.

Как отметил Александр Цапин, цель подписанного соглашения - содействие реализации государственной внутренней политики на территории Нижегородской области.

В настоящее время возросла роль и значимость органов местного самоуправления, подчеркнул министр. Укрупнение муниципалитетов, реализация программ развития производительных сил в районах области, процесс создания городских округов на базе муниципальных районов - вот лишь некоторые из актуальных тем внутренней политики Нижегородской области.

Для успешного решения этих задач важен научно-аналитический потенциал Высшей школы экономики как федерального исследовательского центра.

По словам Геннадия Якшина, активизация научных и прикладных исследований в сфере управления социально-экономическими процессами, происходящими на территории Нижегородской области, находится в числе научных интересов вуза.

В рамках соглашения предусмотрено формирование информационной инфраструктуры, объединяющей организационные, исследовательские и образовательные возможности министерства внутренней политики и Высшей школы экономики.

Кроме того, в рамках соглашения вуз и министерство будут сотрудничать в сфере подготовки кадров, проведения практики, а также в повышении квалификации и переподготовки специалистов по направлениям, связанным с проблематикой реализации внутренней политики правительства Нижегородской области.

"