Posted 29 марта 2010,, 09:03

Published 29 марта 2010,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

На нижегородском метро будет усилена плотность нарядов милиции

29 марта 2010, 09:03
Об этом начальник отдела милиции на нижегородском метрополитене Олег Красногорский сообщил 29 марта 2010 года.

Как сообщил Олег Красногорский, на сегодняшний день в Нижегородском метрополитене установлено около 400 видеокамер. Видеонаблюдение осуществляется в ежедневном режиме вне зависимости от происходящих несчастных случаев.

Кроме того, в метро Нижнего Новгорода развернута специальная связь закрытого режима; на вооружении сотрудников милиции на метрополитене большое количество специальных средств, позволяющих обеспечивать безопасность граждан. В частности, это рентгеновские комплексы; очень мощные защитные контейнеры, которыми накрываются безболоночные взрывные устройства и которые в значительной степени ослабляют силу взрыва; специальные анализаторы, которые обнаруживают взрывное устройства и многое другое.

По его словам, также на базе милиции на метрополитене существует мощная кинологическая служба и собственное саперное отделение, сотрудники которого несут службу в ежедневном режиме и по необходимости выезжают на объекты при обнаружении подозрительных предметов.

Олег Красногорский отметил, что с связи с терактами, которые произошли на московском метрополитене, нижегородская милиция на метро тоже переходит на усиленный вариант работы. «Само собой, что будет усилена плотность нарядов милиции на станциях метро, будет осуществляться информирование населения, и, по необходимости, будут привлечены силы территориальных органов внутренних дел», - подчеркнул он.

"