Posted 26 марта 2010,, 13:03

Published 26 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

9 развлекательных клубов с игровыми автоматами закрыто на территории Ленинского района

26 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По результатам проведенных прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проверок соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр фактически прекращена деятельность 9 развлекательных клубов, расположенных на территории района.

А именно были закрыты следующие игорные заведения: «Лот-гейм» (проспект Ленина, 36), «Мега» (ТЦ «Муравей»), «Мегабайт» (проспект Ленина, 33), «Новинка» (у станции метро «Заречная»), павильон «Оазис» (улица Удмуртская), «Джек» (проспект Ленина, 36), клубы по адресам: площадь Комсомольская, 14/1, проспект Ленина, 36, «Росар» - улица Октябрьской Революции, 66А..

Во всех случаях с целью введения в заблуждение проверяющих организаций владельцами развлекательных клубов вместо запрещенных с 1 июля 2009 года купюроприемников на игровом оборудовании использовалась работа сотрудников клуба по приему денежных средств у клиентов. Устанавливалась первоначальная «ставка» в развлекательном аппарате, эквивалентная принятой у клиента сумме, выдавалась по желанию клиента денежная сумму, определяемая по результатам игры на развлекательном аппарате.

Заявленная развлекательными клубами деятельность по проведению лотереи имела целью уклонение от исполнения установленного законом запрета на ее проведение вне игорных зон.

Прокурорские проверки показали, что лотереи служили прикрытием фактически осуществляемой деятельности по организации и проведению азартных игр.