Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Партийная интрига

6 апреля 2009, 04:04
Дискуссия на этот счет развернулась на самом высоком уровне. Губернатор Нижегородской области заявил, что фракцию "Единой России" в ОЗС и исполком партии может возглавлять один и то же человек. По всей видимости, он имел в виду Александра Вайнберга. По мнению Шанцева, это позволит обеспечить эффективное взаимодействие между фракцией и партией в целом. Несколькими минутами позже спикер парламента Евгений Люлин заявил прямо противоположное. Он считает, что Александр Вайнберг не может совмещать должности председателя исполкома НРО и руководителя фракции единороссов в Заксобрании.Люлин напомнил, что генеральный совет партии принял решение, чтобы посты спикера, руководителя фракции и председателя исполкома занимали три разных человека. Таким образом, наблюдатели уже сделали вывод о том, что наметилось первое противостояние между ОЗС и Губернатором. Яблоком раздора стал пост председателя исполкома. А, скорее всего, та кандидатура, которую активно обсуждают последнее время в прессе. В СМИ пишут о том, что пост председателя исполкома может занять Владимир Кириенко, сын бывшего полпреда Сергея Кириенко. Между тем, Александр Вайнберг заявил, что готов совмещать оба поста. Кандидатура председателя исполкома будет обсуждаться в партии после того, как будут сформированы все комитеты Заксобрания.
Дискуссия на этот счет развернулась на самом высоком уровне. Губернатор Нижегородской области заявил, что фракцию "Единой России" в ОЗС и исполком партии может возглавлять один и то же человек. По всей видимости, он имел в виду Александра Вайнберга. По мнению Шанцева, это позволит обеспечить эффективное взаимодействие между фракцией и партией в целом.
Несколькими минутами позже спикер парламента Евгений Люлин заявил прямо противоположное. Он считает, что Александр Вайнберг не может совмещать должности председателя исполкома НРО и руководителя фракции единороссов в Заксобрании.
Люлин напомнил, что генеральный совет партии принял решение, чтобы посты спикера, руководителя фракции и председателя исполкома занимали три разных человека.
Таким образом, наблюдатели уже сделали вывод о том, что наметилось первое противостояние между ОЗС и Губернатором. Яблоком раздора стал пост председателя исполкома. А, скорее всего, та кандидатура, которую активно обсуждают последнее время в прессе. В СМИ пишут о том, что пост председателя исполкома может занять Владимир Кириенко, сын бывшего полпреда Сергея Кириенко.
Между тем, Александр Вайнберг заявил, что готов совмещать оба поста.

Кандидатура председателя исполкома будет обсуждаться в партии после того,  как будут сформированы все комитеты Заксобрания.

"