Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

В марте 2007 года Нижегородская область была представлена на 3 крупнейших международных туристских в

6 апреля 2009, 04:04
На двух из этих выставок Нижегородская область была представлена отдельным стендом, оформленным в оригинальном стиле по индивидуальному заказу. Как отметила Ирина Живихина, это очень престижно. Кроме того, во время выставок были использованы и другие методы привлечения публики, среди которых - раздача экземпляров печатной полиграфической продукции, а также раздача презентационных дисков с фильмом о туристском потенциале Нижегородской области. «Участие в подобных выставках повышает туристическую привлекательность области и дает качественно другой интерес иностранцев, потому что Нижегородская область во многом уникальна» - подчеркнула Ирина Живихина. По ее словам, туристов привлекают такие места области, как Дивеево, Болдино, Городец, Семенов, а также экстремальный туризм (полет на МиГе) и лечебно-рекреационный туризм, который достаточно доступен в финансовом плане в Нижегородской области. Кроме того, зам. губернатора отметила, что участие в подобных выставках достаточно эффективно сказывается на бюджете области. В 2006 году Нижегородскую область посетило 600 тыс. туристов, в числе которых 43 тыс. иностранных туристов. Кроме того, отдельной статьей идут паломники в Дивеево – в 2006 году их было около 300 тыс. человек. За год Нижегородская область принимает участие в порядка 10 выставках. На них нижегородские туроператоры заключают договоры с операторами других городов, что в свою очередь положительно сказывается на увеличении потока туристов. Так, например, в 2006 году количество немецких туристов, посетивших Нижегородскую область, увеличилось по сравнению с 2005 годом на 11%.
На двух из этих выставок Нижегородская область была представлена отдельным стендом, оформленным в оригинальном стиле по индивидуальному заказу. Как отметила Ирина Живихина, это очень престижно.
 
Кроме того, во время выставок были использованы и другие методы привлечения публики, среди которых - раздача экземпляров печатной полиграфической продукции, а также раздача презентационных дисков с фильмом о туристском потенциале Нижегородской области.
 
«Участие в подобных выставках повышает туристическую привлекательность области и дает качественно другой интерес иностранцев, потому что Нижегородская область во многом уникальна» - подчеркнула Ирина Живихина.
 
По ее словам, туристов привлекают такие места области, как Дивеево, Болдино, Городец, Семенов, а также экстремальный туризм (полет на МиГе) и лечебно-рекреационный туризм, который достаточно доступен в финансовом плане в Нижегородской области.
 
Кроме того, зам. губернатора отметила, что участие в подобных выставках достаточно эффективно сказывается на бюджете области. В 2006 году Нижегородскую область посетило 600 тыс. туристов, в числе которых 43 тыс. иностранных туристов. Кроме того, отдельной статьей идут паломники в Дивеево – в 2006 году их было около 300 тыс. человек.
 
За год Нижегородская область принимает участие в порядка 10 выставках. На них нижегородские туроператоры заключают договоры с операторами других городов, что в свою очередь положительно сказывается на увеличении потока туристов. Так, например, в 2006 году количество немецких туристов, посетивших Нижегородскую область, увеличилось по сравнению с 2005 годом на 11%.
"