Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Зам. губернатора Ирина Живихина намерена опротестовать в суде утверждение о том, что Казань является

6 апреля 2009, 04:04
По словам Ирины Живихиной, на одной из трех международных выставок, в которых Нижегородская область принимала участие в марте 2007 года, представители туризма из Казани вывесили растяжку: «Казань – третья столица России». «Меня это возмутило, потому что третья столица – это мы, потому что в Нижнем Новгороде протекают 2 крупнейшие реки России, при этом Нижний Новгород – это столица ПФО» - заявила Ирина Живихина. Чтобы не выглядеть глупо и не быть голословными, по словам зам. губернатора, в ближайшее время будут подготовлены материалы в доказательство того, что третьей столицей России является Нижний Новгород. Материалы будут собраны, подготовлены и направлены в суд.
По словам Ирины Живихиной, на одной из трех международных выставок, в которых Нижегородская область принимала участие в марте 2007 года, представители туризма из Казани вывесили растяжку: «Казань – третья столица России».
 
«Меня это возмутило, потому что третья столица – это мы, потому что в Нижнем Новгороде протекают 2 крупнейшие реки России, при этом Нижний Новгород – это столица ПФО» - заявила Ирина Живихина.
 
Чтобы не выглядеть глупо и не быть голословными, по словам зам. губернатора, в ближайшее время будут подготовлены материалы в доказательство того, что третьей столицей России является Нижний Новгород. Материалы будут собраны, подготовлены и направлены в суд.
"