Posted 23 марта 2010,, 14:03

Published 23 марта 2010,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Прокуратура Нижегородской области согласовала внеплановые проверки двух сельхозпредприятий

23 марта 2010, 14:03
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

15,16 и 17 марта 2010 года в прокуратуру Нижегородской области поступили заявления Комитета государственного ветеринарного надзора региона о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по содержанию крупного рогатого скота в Шатковском районе, сельхозпредприятия в Краснооктябрьском районе и крестьянского фермерского хозяйства, осуществляющего деятельность по разведению кроликов в Городецком районе области.

Причиной проверки ИП, осуществляющего деятельность по содержанию крупного рогатого скота, послужила информация руководителя Госветуправления Шатковского района о том, что выявлен факт нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания крупного рогатого скота, повлекший поражение животных опасным для здоровья людей заболеванием - фенозом. Учитывая наличие оснований, проведение внеплановой проверки согласовано.

Причиной проверки в отношении сельхозпредприятия в Краснооктябрьском районе послужила информация начальника Госветуправления района о нарушении ветеринарно-санитарных правил содержания, кормления крупного рогатого скота и утилизация его останков, в результате чего в феврале текущего года пало 20 животных. Проведение внеплановой проверки согласовано.

При издании распоряжения о проведении проверки крестьянского фермерского хозяйства, осуществляющего деятельность по разведению кроликов в Городецком районе, органом контроля допущены нарушения, которые в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ являются основаниями для отказа в удовлетворении заявления о согласовании проверки. В частности, не указаны мероприятия по контролю, которые предполагалось провести в ходе проверки, что могло повлечь нарушение прав предпринимателя. В проведении внеплановой проверки отказано.

"