Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Творчество юных

6 апреля 2009, 04:04
Выставка под названием “ Творчество юных- любимому городу ” проходит уже в 68- ой раз. Участниками выставки являются учащиеся 1- 11 классов школ города. На ней представлено более 400 лучших экспонатов по техническому творчеству, в том числе авиа- , судо- ,авто- ,космические модели и макеты, а так же бумагопластика, архитектура, радиоэлектронные устройства и приборы, работы из дерева, модели станков, приспособления и инструменты, технические игры. Выставка посвящена 785-летию города Нижнего Новгорода и 80-летию развития детского технического творчества. Выставка проводится в целях пропаганды творческих достижений учеников в области техники, совершенствования выставочной работы, рационализации и изобретательства в образовательных учреждениях. Подобные выставки были организованы во всех районах города. В них приняло участие 29400 учащихся. Торжественное открытие с участием мэра города Вадима Булавинова состоится завтра в Выставочном зале НГТУ. 24 же марта в рамках выставки пройдет городская научно- практическая конференция юных техников “ Шаг в будущее ”. На ней к защите будут представлены 120 работ учеников.
Выставка под названием “ Творчество юных- любимому городу ” проходит уже в 68- ой раз. Участниками выставки являются учащиеся   1- 11 классов школ города. На ней представлено более 400 лучших экспонатов по техническому творчеству, в том числе авиа- , судо- ,авто- ,космические модели и макеты, а так же бумагопластика, архитектура, радиоэлектронные устройства и приборы, работы из дерева, модели станков, приспособления и инструменты, технические игры.
 Выставка  посвящена 785-летию города Нижнего Новгорода и 80-летию развития детского технического творчества. Выставка проводится в целях пропаганды творческих достижений учеников в области техники, совершенствования выставочной работы, рационализации и изобретательства в образовательных учреждениях. Подобные выставки были организованы во всех районах города. В них приняло участие 29400 учащихся. Торжественное открытие с участием мэра города Вадима Булавинова состоится завтра в Выставочном зале НГТУ.
24 же марта в рамках выставки пройдет городская научно- практическая конференция юных техников “ Шаг в будущее ”. На ней к защите будут представлены 120 работ учеников.
"