Posted 23 марта 2010,, 08:03

Published 23 марта 2010,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Проект формирования кластера переработки ПВХ в регионе представлен на химическом саммите в Москве

23 марта 2010, 08:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

18 марта 2010 года в Москве прошел VII Московский международный химический саммит. В мероприятии принял участие министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Как сообщил министр, ключевой темой саммита стало обсуждение направлений развития химической отрасли России.

В саммите приняли участие представители государственных структур, научных кругов, а также около 300 руководителей крупнейших отечественных предприятий и зарубежных компаний перерабатывающего сектора. В открытии пленарного заседания форума приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, президент Татарстана Рустам Минниханов, полномочные представители Президента РФ в ПФО и СФО Григорий Рапота и Анатолий Квашнин соответственно.

В рамках пленарного заседания Дмитрий Сватковский выступил с докладом на тему: «Формирование кластера переработки ПВХ в Нижегородской области». По словам министра, реализация данного проекта позволит обеспечить максимальную переработку на территории региона продукции комплекса компании ООО «РусВинил» (совместное предприятие бельгийской фирмы «Сольвин» и российского ОАО «СИБУР Холдинг») по производству ПВХ мощностью 330 тысяч тонн в год, который планируется ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2013 года.

Как отметил Дмитрий Сватковский, презентация проекта, прежде всего, была ориентирована на привлечение резидентов создаваемого кластера из числа участников мероприятия.

"