Posted 22 марта 2010,, 16:03

Published 22 марта 2010,, 16:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Действуя по принципу цель оправдывает средства, можно подставить под удар авторитет партии,-И.Донато

22 марта 2010, 16:03
Об этом президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато заявил 22 марта 2010 года, комментируя следование этическим нормам политической конкуренции в период предвыборной кампании в регионе.

По мнению Игоря Донато, избирательную кампанию XXI века сложно представить без соответствующих информационных технологий.

«Для того чтобы донести программные положения партии и конкретные результаты работы до избирателей недостаточно только личных встреч. Без активного использования в своей деятельности современных коммуникативных технологий партия рискует потерять поддержку граждан», - отметил он.

По словам президента ЦСКП в ПФО, в некоторых случаях политтехнологи увлекаются так называемым «черным пиаром», стремясь любыми способами скомпрометировать конкурента. На взгляд Игоря Донато, это недопустимо.

«Безусловно, политическая борьба особенно в период предвыборных кампаний приобретает дополнительную остроту и ожесточенность. Но это не означает, что она должна вестись без правил. Нормы этики для политических оппонентов должны быть границами, которые переступать не следует. Стремление очернить кандидатов от другой партии, попытки манипулировать сознанием людей могут привести к совершенно противоположному эффекту», - считает депутат ЗС НО.

«Не исключено, что, руководствуясь принципом «цель оправдывает средства», можно заиграться и подставить под удар авторитет партии. А, следовательно, проиграть не только текущие выборы, но и утратить доверие граждан на продолжительный период времени», - заключил Игорь Донато.

"