Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Розы под бульдозер

6 апреля 2009, 04:04
Люди из спецназа при поддержке тракторов и бульдозеров вчера поздно вечером разгромили торговые точки цветочников. Цветочные ящики и коробки вместе с товаром раздавлены под колесами тяжелой техники. Торговцев, большинство из которых женщины, сотрудники ОМОНа растаскивали силой. По словам представителя торговцев Алексея Данилова, среди цветочников есть пострадавшие от побоев. Цветочники утверждают, что никто не предъявил им никаких документов, с ними «разговаривали на языке силы». Они долгое время судились с администрацией города: оспаривали итоги конкурса на право торговли цветами на площади Свободы и Революции, в котором, кстати, не принимали участия. Суд вынес решение признать конкурс незаконным. Мэр города Вадим Булавинов заявил сегодня, что «всего лишь выполняет решение суда о ликвидации точечной торговли цветами и администрация города обязана освободить эту территорию». Он рассказал, что в планах мэрии построить на этих площадях цветочные магазины.
Люди из спецназа при поддержке тракторов и бульдозеров вчера поздно вечером разгромили торговые точки цветочников. Цветочные ящики и коробки вместе с товаром раздавлены под колесами тяжелой техники. Торговцев, большинство из которых женщины, сотрудники ОМОНа растаскивали силой. По словам представителя торговцев Алексея Данилова, среди цветочников есть пострадавшие от побоев.
 
Цветочники утверждают, что никто не предъявил им никаких документов, с ними «разговаривали на языке силы». Они долгое время судились с администрацией города: оспаривали итоги конкурса на право торговли цветами на площади Свободы и Революции, в котором, кстати, не принимали участия. Суд вынес решение признать конкурс незаконным.
 
Мэр города Вадим Булавинов заявил сегодня, что «всего лишь выполняет решение суда о ликвидации точечной торговли цветами и администрация города обязана освободить эту территорию». Он рассказал, что в планах мэрии построить на этих площадях цветочные магазины.
"