Posted 22 марта 2010,, 15:03

Published 22 марта 2010,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

407 дзержинских выпускников будут сдавать ЕГЭ по физике в 2010 году

22 марта 2010, 15:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

22 марта 2010 года с докладом на тему «Об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников и подготовке к ней выпускников 9,11 классов образовательных учреждений, расположенных на территории Дзержинска» на еженедельном оперативном совещании в администрации города выступила начальник управления образования Людмила Трофимова.

В 2010 году государственная (итоговая) аттестация выпускников 11 классов проводится в форме единого государственного экзамена и в форме государственного выпускного экзамена. Государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ пройдут 1192 человека (97,5%), в форме ГВЭ - 30 человек(2,5%), из них 19 человек - выпускники с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды и дети, обучавшиеся в течение учебного года на дому по состоянию здоровья) и 11 человек - обучающиеся учебно-консультационного пункта вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 9, созданного при Федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 9 ГУФСИН по Нижегородской области».

Сроки ЕГЭ утверждены приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор): досрочное проведение с 20 по 30 апреля, основные сроки - с 27 мая по 15 июня, для участников ЕГЭ, не сдававших экзамены по уважительной причине, дополнительные сроки - с 17 по 21 июня.

Управление образования организует проведение ЕГЭ для выпускников общеобразовательных учреждений и для обучающихся учреждений начального и среднего профобразования, расположенных на территории города, а также для выпускников предыдущих лет, изъявивших желание сдавать ЕГЭ. Муниципальная часть региональной базы данных об участниках ЕГЭ сформирована.

Максимальное количество участников ЕГЭ по русскому языку - 1475 человек, математика - 1402 человека, обществознание - 693 человека, физика - 407 человек, история- 314 человек. Остальные предметы выбрали от 15 (география) до 167 человек (биология).

Для проведения ЕГЭ в Дзержинске созданы 16 пунктов в зданиях образовательных учреждений с учетом удобства доставки к ним выпускников.

Для обеспечения работы пунктов проведения экзаменов определены их руководители, организаторы в аудиториях и т.д. (всего - 713 человек, в том числе: 617 учителей школ и 100 педагогов учреждений начального и среднего профессионального образования). Кроме того, в состав предметных комиссий государственной экзаменационной комиссии по проведению ЕГЭ включены 46 педагогов общеобразовательных учреждений и 6 педагогов учреждений среднего профессионального образования.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов предусматривает сдачу 4 экзаменов - обязательных по русскому языку и алгебре и двух экзаменов по выбору. Проведение аттестации проводится как в новой, так и в традиционной форме. В новой форме (на пунктах проведения - экзаменов с участием территориальной экзаменационной комиссии) проводятся экзамены по обязательным предметам - русскому языку и алгебре (сдают 2051 человек), а также по физике (108 человек) и обществознанию (193 человека).

Сформированы составы территориальной экзаменационной подкомиссии (11 человек), территориальных экзаменационных предметных подкомиссий по русскому языку (83 человека), по алгебре (63 человека), по физике (27 человек), по обществознанию (22 человека). Всего к проведению государственной (итоговой) аттестации в новой форме привлечены 488 человек из числа педагогов общеобразовательных учреждений и сотрудников управления образования администрации Дзержинска.

В традиционной форме (в своих образовательных учреждениях с участием школьных экзаменационных комиссий) государственная (итоговая) аттестация проводится для выпускников: обучавшихся в специальных (коррекционных) классах (79 человек); для детей с ограниченными возможностями здоровья (55 человек), для них количество сдаваемых ими экзаменов сокращается до двух обязательных; для 13 человек, являющихся обучающимися учебно-консультационного пункта вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 9, созданного при Федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 9 ГУФСИН по Нижегородской области».

Кроме этого, в традиционной форме проводится государственная (итоговая) аттестация по предметам по выбору выпускников за исключением предметов «физика» и «обществознание».

"