Posted 22 марта 2010,, 10:03

Published 22 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Ямы на дорогах в Нижнем Новгороде временно заделают брусчаткой

22 марта 2010, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

22 марта 2010 года первый вице-мэр Сергей Гладышев провел еженедельное оперативное совещание, на котором поручил начальнику Главного управления благоустройства Виталию Ковалеву приступить к ямочному ремонту дорог Нижнего Новгорода.

«Ситуация на дорогах, сложившаяся в связи с резким потеплением, меня не устраивает. Снег начал активно таять, а ливневая канализация, которая за зиму промерзла на глубину больше метра, пока не справляется с огромным потоком воды. Следовательно, пришло время запускать в работу откачивающую технику, чтобы избежать больших подтоплений», - заявил первый вице-мэр.

Кроме того, Сергей Гладышев обратил внимание руководителей дорожных предприятий на появившиеся в результате схода снежного наката ямы и выбоины на асфальте. «Нельзя допустить, чтобы из-за сезонных проблем, я имею ввиду разбитые после зимы дороги, происходили аварии, нельзя, чтобы из-за этого страдали автовладельцы. У нас есть средства и возможности уже сейчас приступить к ямочному ремонту. Если по технологии асфальт укладывать рано, следует временно использовать брусчатку и срочно ликвидировать все ямы», - дал поручение заместитель главы города.

"