Posted 19 марта 2010,, 14:03

Published 19 марта 2010,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Более 600 ветеранов Советского района прошли бесплатную диспансеризацию

19 марта 2010, 14:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

22 марта 2010 года первый заместитель главы города Сергей Гладышев проведет еженедельное оперативное совещание, на котором глава Советского района Вера Золотницкая отчитается о подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Работа по подготовке к празднованию 9 мая ведется на основании комплексного плана мероприятий, в котором предусмотрены благоустройство и праздничное оформление районов, ремонт памятных сооружений, в том числе мемориальных досок на стенах домов, проведение благотворительных акций, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий, а также мероприятий, направленных на улучшение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

С ноября 2009 года по февраль 2010 года в рамках акции «Побеседуй с ветераном» была проведена оценка жилищно-бытовых условий 662 фронтовиков. По результатам обследования было определено количество человек, нуждающихся в ремонте жилья, в приобретении санитарно-технического оборудования, в установке нового газового оборудования, в приобретении одежды, обуви и в проведении диспансеризации. В настоящее время 16-и ветеранам уже проведен декоративный ремонт и заменена сантехника.

Лечебные учреждения района проводят полное диспансерное обследование инвалидов ВОВ, ветеранов, вдов военнослужащих, погибших в годы войны. Комплексное обследование состояния здоровья прошли более 600 ветеранов.

Молодежь Советского района активно участвуют в поисковой деятельности. К примеру, отряд «Феникс» был создан в 1996 году в школе №18 при поддержке администрации Советского района. Целью поискового движения является увековечение памяти погибших при защите Отечества. Основная форма работы - поиск и захоронение останков погибших и числившихся без вести пропавшими солдат.

На базе трех школ района успешно реализуется проект регионального отделения партии «Единая Россия» - «Компьютер - это просто», в рамках которого проводится обучение ветеранов компьютерной грамотности.

"