Posted 19 марта 2010,, 13:03

Published 19 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Нижегородская область и испанская провинция Малага подписали Протокол о намерениях сотрудничества

19 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

19 марта 2010 года состоялось подписание Протокола о намерениях сотрудничества между российским и испанским регионами в ходе визита директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадима Иванова в провинцию Малага (Испания).

Документ был подписан во время встречи с мэром одного из городов провинции - Бенальмадена.

«Это очень символично, что Ваш визит совпал с объявлением 2011 года годом России в Испании и Испании в России. Мы расцениваем этот шаг со стороны Вашего правительства и лично господина губернатора Шанцева как серьезный импульс в развитии и укреплении сотрудничества между нашими регионами», - подчеркнул мэр г.орода Бенальмадена господин Энрике Мойя.

Присутствовавшие на встрече представители деловых кругов проявили особый интерес к возможности сотрудничества в сфере производства на территории Нижегородской области товаров народного потребления, а также наращиванию объемов экспотрно-импортных сделок. Вадим Иванов пригласил испанских предпринимателей принять участие в ежегодном форуме «Россия единая».

В программе сегодняшнего дня визита - очередная презентация проекта модернизации Международного аэропорта «Нижнего Новгорода», а также встречи и переговоры с испанскими компаниями-производителями мебели, продуктов питания, представителями строительного бизнеса.

"