Posted 19 марта 2010,, 13:03

Published 19 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В Нижегородском районе открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

19 марта 2010, 13:03
Об этом 19 марта 2010 года сообщил заместитель секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде Шамиль Аляутдинов.

19 марта 2010 года в школе №30 заместитель секретаря политсовета городского отделения партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде Шамиль Аляутдинов открыл курсы «Компьютер – это просто» в Нижегородском районе. Курсы компьютерной грамотности на бесплатной основе организованы специально для пенсионеров и людей предпенсионного возраста.

В целом программа «Компьютер – это просто» реализуется в рамках партийного проекта «Университет старшего поколения».

В Нижегородском районе участие в курсах компьютерной грамотности примут 30 человек в возрасте от 57 до 77 лет. Занятия будут проводиться для 3 возрастных групп по 10 человек в каждой в течение 5 дней. Пенсионеры будут заниматься по три часа в день. После прохождения 15-часового курса все участники программы получат дипломы, подтверждающие получение ими навыков владения персональным компьютером. Церемония вручения дипломов состоится 24 марта.

По мнению Шамиля Аляутдинова, сегодня подобные программы должны охватывать все большее количество пенсионеров. Заместитель секретаря городского политсовета убежден, что все возрастные категории нашего общества должны не только интересоваться новыми технологиями, но и уметь применять их в повседневной жизни.

«К сожалению, люди пенсионного и предпенсионного возраста объективно не могли быть охвачены бурным ростом популярности персональных компьютеров и Интернета в 1990-е годы. Но сегодня у них появляется уникальный шанс восполнить этот пробел, записавшись на курсы, организуемые «Единой Россией»», - заявил Шамиль Аляутдинов. Он подчеркнул, что участники программы «Компьютер – это просто» после прохождения курсов смогут общаться со своими друзьями и родными через Интернет и платить за коммунальные услуги, не выходя из дома.

Справка:

Программа партии «Единая Россия» «Компьютер – это просто» проходит в Нижнем Новгороде и Нижегородской области с 2009 года. Основной целью проекта является организация бесплатного обучения представителей старшего поколения базовым навыкам владения персональным компьютером.

"