Posted 19 марта 2010,, 07:03

Published 19 марта 2010,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Вадим Иванов представил в Испании основные инвестиционные проекты Нижегородской области

19 марта 2010, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 17 по 20 марта 2010 года директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов находится с официальным визитом в Испании. Цель поездки - установление прямых горизонтальных связей и развитие межрегионального сотрудничества с провинцией Малага.

В рамках визита запланированы встречи с представителями власти и деловых кругов. В ходе данных встреч состоится презентация нижегородского региона; кроме того, будет осуществлен поиск инвесторов и партнеров для нижегородских предприятий, укрепление культурных и гуманитарных связей.

На сегодняшний день Вадим Иванов уже встретился с мэром города Бенальмадена Энрике Мойя, а также с Ассоциацией предпринимателей провинции Малага. Также он провел презентацию социально-экономического и инвестиционного потенциала Нижегородской области, представил основные инвестиционные проекты: проект модернизации Международного аэропорта «Нижний Новгород», проект «ИТ - парк «Анкудиновка», проект комплексной застройки Гребного канала Нижнего Новгорода с проектом стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу 2018-2022 годов.

Кроме того, Вадим Иванов принял участие в переговорах по сотрудничеству в области строительства гостиниц, открытия на территории Нижегородской области представительств испанских предприятий.

«Нижегородская область рассматривает развитие взаимовыгодных отношений с Испанией как одно из перспективных направлений внешнеэкономической деятельности региона. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении наших связей, особенно в области инноваций и информационных технологий, гостиничного бизнеса, машиностроения, сельского хозяйства и химической промышленности, и открыты для любых форм взаимодействия. Я уверен, что сможем найти интересные пути активизации нашего сотрудничества», - заявил Вадим Иванов.

"