Posted 18 марта 2010,, 06:03

Published 18 марта 2010,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

В Н.Новгороде пройдет торжественное собрание ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

18 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 марта 2010 года в 15.00 в Нижегородском театре «Комедiя» пройдет торжественное собрание, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. Первый заместитель главы города Сергей Гладышев поздравит всех присутствующих с профессиональным праздником. Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города Вадима Булавинова за многолетний добросовестный труд будут награждены более 100 лучших работников отрасли: руководители и сотрудники предприятий, дворники, слесаря-сантехники, специалисты домоуправляющих компаний и подрядных организаций.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова, сегодня обслуживанием жилищного фонда и прилегающих территорий в Нижнем Новгороде занимаются более 120 организаций. Они несут ответственность за чистоту дворов и тротуаров, наличие тепла, света и воды в домах нижегородцев.

В своем поздравлении работникам ЖКХ глава города отметил, что не существует другой такой отрасли, которая была бы столь тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания и жизнедеятельности предприятий, учреждений, больниц и школ.

«Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей. Давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого и сложного коммунального хозяйства. Его работники несут ответственность за обеспечение нормальной жизнедеятельности почти полуторамиллионного города», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Справка.

Знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награждены главный бухгалтер Главного управления благоустройства Лариса Сперанская и технический директор ОАО «Теплоэнерго» Вячеслав Бушуев, Почетной грамотой министерства регионального развития России - директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков и заместитель начальника Главного управления благоустройства Леонид Багаев, Почетным дипломом губернатора Нижегородской области - генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев и начальник отдела озеленения Главного управления благоустройства Елена Синева. Награды Правительства Нижегородской области также получат 10 сотрудников жилищно-коммунальной сферы Нижнего Новгорода.

"