Posted 17 марта 2010,, 06:03

Published 17 марта 2010,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Инвестиционный потенциал Нижегородской области будет представлен деловым кругам Испании

17 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

16 марта 2010 года директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов прокомментировал события первого дня участия делегации Нижегородской области в Международной выставке недвижимости «MIPIM-2010» в Каннах (Франция).

«Мое первое впечатление от открывшейся сегодня выставки очень позитивное. Нижегородская область уже в пятый раз принимает участие в МИПИМ, в третий раз мы проводим презентацию с собственным стендом, который в этом году мне кажется лучшим за все время», - заявил Вадим Иванов.

На его взгляд, особенностью МИПИМ в 2010 году является то, что после напряженного 2009 года экономика многих стран постепенно стабилизируются. Представители министерства инвестиционной политики будут сосредоточены на том, чтобы провести презентацию проектов и найти партнеров для их реализации.

Задача департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей - найти в более широком плане партнеров по международному и межрегиональному сотрудничеству. Нижегородцы намерены участвовать и в круглых столах, и в презентациях других регионов, иностранных компаний.

Как сообщил Вадим Иванов, 17 марта у него запланирована поездка в Испанию - в город Малагу к новым партнерам региона по международному сотрудничеству. «Уже несколько месяцев шла работа по установлению этого контакта с провинцией Андалуссия. Испанские партнеры ждут сотрудничества с Нижегородской областью, мы со своей стороны очень рады таким предложениям», - отметил директор департамента.

По его словам, цель поездки в Испанию - проведение раунда переговоров с деловыми кругами, представителями власти, в ходе которых пройдет презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Нижегородской области. «И, разумеется, все материалы по проектам, представленным сегодня на МИПИМ, также будут представлены партнерам в Испании», - подчеркнул Вадим Иванов.

"