Posted 15 марта 2010,, 13:03

Published 15 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Либидо современного мужчины стремится к нулю

15 марта 2010, 13:03
Итоги опроса читателей сайта «Ньюс-НН».

Итоги опроса, прошедшего на сайте «Ньюс-НН» и посвященного теме 8 марта, увы, не внушают оптимизма. Как тут не вспомнить бессмертные строчки А. Вертинского: «Измельчал буржуазный мужчина, стал таким заурядным и пресным». Кажется, что сегодня написано. Впрочем, обратимся к фактам:

На вопрос: «Как Вы относитесь к празднику 8 марта?» только 18% читателей откликнулись криком радости, в котором явно угадывался победный вопль Тарзана. Для подавляющего большинства же (67%) это вовсе не праздник, а скорее день обязательств, которые, увы, надо выполнять.

Ответы на вопрос: «Какому количеству женщин Вы делаете подарки к 8 марта?» заставили нас удивиться и насторожиться. Выяснилось, что пылких и щедрых, которые дарят много подарков, принося радость любимым, коллегам и просто знакомым женщинам, среди нас всего – 7,8%. Маловато! Если отсюда вычесть еще гаишников, которых 8 марта выгоняют с тюльпанами на улицы, то рыцарский орден вообще какой-то дохленький получается. Зато прагматиков, которые дарят подарки только родным и близким, – угрожающее большинство – 67%.

Ну, а откровения третьего вопроса: «Какую сумму Вы тратите на подарки?» ввели нас в растерянность. Выяснилось, что от 10 тысяч рублей и более готовы потратить на своих женщин только 3,6% читателей. До 5 тысяч рублей на подарки дамам тратят всего 16% , а вот настоящих гусар, готовых швырнуть к ногам любимых целую тысячу или (гулять, так гулять!) 3000 рублей – 80% с лишним!

Итак, получается, что портрет среднего современного мужчины выглядит более чем скромно. Он затюкан, закомплексован и задавлен бытовухой. Он не хочет или не решается замечать вокруг себя никого и ничего. Его либидо стремится к нулю, к тому же он сильно прижимист, если не сказать «скупердяист». Короче – настоящий полковник!

"