Posted 15 марта 2010,, 12:03

Published 15 марта 2010,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Американский инвестор планирует выкупить землю в регионе под строительство логистического центра

15 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

15 марта 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с членами Американской торговой палаты в России в Москве.

«Наша последняя встреча состоялась почти год назад, в мае 2009 года, во время презентации региона для членов палаты и, можно сказать, что эти встречи становятся традиционными», - сказал Валерий Шанцев, обращаясь к участникам встречи.

Глава региона также отметил, что в последнее время происходят качественные изменения в развитии партнерских связей между Россией и Соединенными Штатами.

В рамках встречи губернатор подвел некоторые итоги визита делегации Нижегородской области в США.

Как сообщил Валерий Шанцев, одна из американских компаний обратилась в правительство Нижегородской области с предложением выкупить землю около Международного аэропорта «Нижний Новгород». По его словам, это участок земли площадью 800 га, находящийся в собственности региона.

«На этом месте предполагается построить логистический комплекс. Сейчас мы рассматриваем это предложение», - подчеркнул Валерий Шанцев.

По мнению главы региона, перспективным может стать организация фармацевтического производства американских лекарств на нижегородской площадке. Он подчеркнул, что для этого в регионе есть все условия.

«Есть такие заболевания, когда необходимы дорогостоящие медикаменты, которые можно получить только из-за границы, поэтому нужно найти возможность производить их у нас», - сказал губернатор.

"