Posted 12 марта 2010,, 07:03

Published 12 марта 2010,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижегородском районе ТСЖ привлекут к ответственности за ненадлежащие содержание территорий

12 марта 2010, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

11 марта 2010 года глава Нижегородского района Андрей Тарасов, представители управления коммунального хозяйства и административно-техническая инспекция провели плановый объезд территории, подведомственной районной администрации.

«Мы в очередной раз проверили качество содержания жилищного фонда и прилегающих территорий к домам ТСЖ и в очередной раз убедились, что требования, предъявляемые со стороны администрации района, товариществами не исполняются», - заявил Андрей Тарасов.

По его словам, председателям ТСЖ Нижегородского района неоднократно выдавались предписания на устранение замечаний по благоустройству и назначались штрафные санкции. Андрей Тарасов подчеркнул, что сами же члены ТСЖ жалуются на неудовлетворительное содержание дворовых территорий в администрацию района.

«Между двух домов, обслуживаемых ТСЖ на улице Радужная, расположена многоэтажка, за состоянием которой следит домоуправляющая компания. Сосулек на крыше нет, вычищены козырьки над подъездами, около дома асфальт. ДУКи следят за работой дворников, которые в течение всего дня очищают дороги, ДУКи нанимают спецбригады, чтобы сбить приносящую угрозу жизни наледь с кровли. Председатели ТСЖ на всем этом просто экономят. Поэтому уверен, что нижегородцы сами должны сделать вывод кто возглавляет их ТСЖ», - считает Андрей Тарасов.

По результатам объезда были составлены предписания в контролирующие органы, в том числе и в прокуратуру, для привлечения к административной ответственности председателей ТСЖ Нижегородского района, не исполняющих свои прямые обязанности.

Справка:

В Нижегородском районе насчитывается 1613 многоквартирных жилых домов, из них 1189 находятся в управлении ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района», 85 - обслуживает еще 21 управляющая компания; 269 находятся в управлении товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

"