Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Земное наказание

6 апреля 2009, 04:04
19 марта семеро молодых людей, одетых в черное, вошли в храм им. Святого Александра Невского, где совершили непонятный здравому рассудку ритуал. Одна из троих девушек подошла к одной из икон и, делая вид, что крестится, плюнула в лик святого. Молодые люди тем временем поставили на алтарь свечу, выкрашенную маркером в черный цвет. После их ухода на дверях собора появилось слово «SATAN». Задержать молодых людей сразу не получилось – прихожан в храме не было. Но служительницы запомнили приметы одного из «героев», и 22 марта он был задержан. После чего все семеро «SATANистов» оказались в отделении милиции. Уже здесь они поведали, что все совершенное – протест против засилия христианства. Определить свои собственные религиозные воззрения малолетние вандалы (возраст «великолепной семерки» 15-17 лет) так и не смогли. И называли себя то язычниками, то сатанистами, то вообще панками. Как сообщает пресс-служба ГУВД, по данному факту началось расследование. Обвинение пока не предъявлено- идет дознание
19 марта семеро молодых людей, одетых в черное, вошли в храм им. Святого Александра Невского, где совершили непонятный здравому рассудку ритуал. Одна из троих девушек подошла к одной из икон и, делая вид, что крестится, плюнула в лик святого. Молодые люди тем временем поставили на алтарь свечу, выкрашенную маркером в черный цвет. После их ухода на дверях собора появилось слово «SATAN».
Задержать молодых людей сразу не получилось – прихожан в храме не было.
Но служительницы запомнили приметы одного из «героев», и 22 марта он был задержан. После чего все семеро «SATANистов» оказались в отделении милиции. Уже здесь они поведали, что все совершенное – протест против засилия христианства. Определить свои собственные религиозные воззрения малолетние вандалы (возраст «великолепной семерки» 15-17 лет) так и не смогли. И называли себя то язычниками, то сатанистами, то вообще панками.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, по данному факту началось расследование. Обвинение пока не предъявлено- идет дознание

"