Posted 11 марта 2010,, 11:03

Published 11 марта 2010,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижегородские спасатели и милиция переходят на усиленный вариант несения службы перед выборами

11 марта 2010, 11:03
Об этом сообщают пресс-служба ГУВД и ГУ МЧС России по Нижегородской области.

14 марта 2010 года в Нижегородской области пройдут выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в городе Арзамасе и в 46 районах области.

Сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий для своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства на предстоящих выборах.

С 11 до 15 марта ОВД Нижегородской области переводятся на усиленный вариант несения службы, также в этот период будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования милиции.

Сотрудниками милиции обеспечено необходимое содействие избирательным комиссиям по принятию незамедлительных мер для пресечения экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду.

В целях обеспечения пожарной безопасности на всех избирательных участках региона органами Государственного пожарного надзора Нижегородской области осуществлён комплекс организационных и профилактических мероприятий. Проверены все 1367 избирательных участков Нижегородской области.

В связи с предстоящими выборами личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области будет переведен на усиленный вариант несения службы. На время проведения выборов на всех избирательных участках области будет организовано дежурство инспекторского состава ГПН.

Всего в обеспечении безопасности нижегородцев в рамках избирательной кампании от ГУ МЧС России по Нижегородской области будет задействовано 1400 человек личного состава.

"