Posted 10 марта 2010,, 13:03

Published 10 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижегородском аэропорту гражданина Армении поймали с фальшивыми документами и на взятке

10 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Любовь Гетагазова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Армения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа и покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).

Как установлено предварительным следствием, 7 марта 2009 года в здании аэропорта Нижнего Новгорода гражданин Республики Армения К. в ходе досмотра при посадке на авиарейс Нижний Новгород-Ереван при проверке документов предъявил сотрудникам милиции паспорт и миграционную карту с заведомо подложными оттисками дата-штампов на выезд с территории РФ и на въезд на территорию РФ. Гражданин Армении использовал данные документы как удостоверяющие личность и дающие право на законное пребывание на территории РФ.

Позднее при доследственной проверке гражданин К. в служебном кабинете инспектора отделения по досмотру ЛОВД попытался передать инспектору в качестве взятки за прекращение сбора первичных материалов и незаконное освобождение от уголовной ответственности деньги в размере 2500 рублей. В момент передачи денег злоумышленник был задержан сотрудниками ОБЭП Горьковского ЛУВДТ.

Расследование уголовного дела проводил отдел по расследованию особо важных дел Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

"