Posted 10 марта 2010,, 10:03

Published 10 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Автозаводском районе подростки попали в больницу с алкогольным отравлением по случаю 8 марта

10 марта 2010, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

5 марта 2010 года в 18.50 из городской больницы в дежурную часть Управления милиции № 1 поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен ученик 8 класса одной из автозаводских школ. Подросток был доставлен каретой скорой медицинской помощи, которую вызвали родственники мальчика, напуганные его неадекватным поведением. Как установили врачи, школьник впал в состояние алкогольной комы.

Как выяснили сотрудники милиции, в пятницу после поздравления учительниц и одноклассниц двое друзей решили самостоятельно отметить праздник. В качестве места «отмечания» были выбраны ближайшие гаражи, чтобы подростков никто не увидел. Там они открыли бутылку водки, которую принес с собой один из приятелей.

Когда ребята решили разойтись по домам, каждый чувствовал себя нормально, настроение было приятно приподнятое. Тем не менее, позже пострадавший подросток признался родителям и инспектору по делам несовершеннолетних, что он не помнит, как дошел до дома и что говорил родным, а очнулся уже в больнице.

Подобный случай произошел в Автозаводском районе 9 марта 2010 года. В 00.30 в больницу поступила 11-летняя девочка, родители которой вызвали скорую помощь, опасаясь за здоровье ребенка.

Как потом рассказала девочка, они также с приятелем решили отметить Международный женский день и выпили две банки алкогольных коктейлей. Такой дозы алкоголя вполне хватило для детского организма, чтобы девочке стало плохо.

Установлено, в школе на девочку никто не жалуется, но ее приятель уже состоит на учете в милиции и спиртные напитки употребляет не впервые.

"