Posted 10 марта 2010,, 06:03

Published 10 марта 2010,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижнем Новгороде обсудят плюсы и минусы проведения электронных торгов

10 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба НРО «ОПОРА России».

10 марта 2010 года в 11.00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода пройдет круглый стол на тему «Электронные торги – плюсы и минусы».

К участию в дискуссии приглашены председатели постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода, руководители и ведущие специалисты Нижегородского УФАС, представители министерств и ведомств правительства Нижегородской области и городской администрации, нижегородские предприниматели и бизнесмены.

Как отмечают организаторы, на данный момент прошло достаточно времени, чтобы оценить все преимущества и недостатки действия нового федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», кардинально изменившего систему государственных и муниципальных закупок в стране.

Принятие данного закона было направлено на повышение прозрачности и эффективности государственных и муниципальных закупок, а также снижение рисков коррупции и недобросовестности при выборе поставщиков.

Участникам дискуссии предлагается обсудить недоработки в законодательстве в сфере закупок, и пути решения конфликтных ситуаций в практике его применения.

По результатам работы круглого стола будет составлен пакет предложений по внесению изменений в федеральный закон 94-ФЗ. Соответствующее обращение в Государственную Думу ФС РФ планируется принять на очередном заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

"