Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

“ Нам- 60! ”

6 апреля 2009, 04:04
Фестиваль посвящен 60-летию со дня основания Горьковской хоровой капеллы мальчиков. Фестиваль проводится традиционно каждые 5 лет с 1976 года. Целью его проведения является поддержка и развитие детского и юношеского хорового исполнительства как одного из важнейших видов музыкального искусства. Оно способствует культурному и духовному воспитанию, а так же развитию патриотических чувств подрастающего поколения. В течение 60 лет преподавателем и художественным руководителем этого известного учебного заведения был выдающийся дирижер и народный артист РФ Лев Сивухин. Все руководители хоровых коллективов и участников фестиваля являются выпускниками Горьковской хоровой капеллы мальчиков. Они поддерживают творческую дружбу с этим коллективом - ныне Нижегородским хоровым колледжем им. Л.К.Сивухина. Концертные залы г. Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области будут предоставлены для выступлений ансамблей и хоровых коллективов из городов Российской Федерации и Эстонии. Закрытие фестиваля состоится 26 марта в концертном зале “ Юпитер ”. Организаторами фестиваля являются: комитет по культуре Нижегородской области, департамент культуры администрации г. Нижнего Новгорода, Нижегородский хоровой колледж им. Л.К. Сивухина.
 Фестиваль посвящен 60-летию со дня основания Горьковской хоровой капеллы мальчиков.
Фестиваль проводится традиционно каждые 5 лет с 1976 года. Целью его проведения является поддержка и развитие детского и юношеского хорового исполнительства как одного из важнейших видов музыкального искусства. Оно способствует культурному и духовному воспитанию, а так же развитию патриотических чувств подрастающего поколения. В течение 60 лет преподавателем и художественным руководителем этого известного учебного заведения был выдающийся дирижер и народный артист РФ Лев Сивухин. Все руководители хоровых коллективов и участников фестиваля являются выпускниками Горьковской хоровой капеллы мальчиков. Они поддерживают творческую дружбу с этим коллективом - ныне Нижегородским хоровым колледжем им. Л.К.Сивухина.
Концертные залы г. Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области будут предоставлены для выступлений ансамблей и хоровых коллективов из городов Российской Федерации и Эстонии.
Закрытие фестиваля состоится 26 марта в концертном зале “ Юпитер ”.
Организаторами фестиваля являются: комитет по культуре Нижегородской области, департамент культуры администрации г. Нижнего Новгорода, Нижегородский хоровой колледж им. Л.К. Сивухина.
"