Posted 5 марта 2010,, 12:03

Published 5 марта 2010,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Правительство выставило на аукцион право аренды двух земельных участков на Гребном канале

5 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

7 апреля 2010 года в 11.00 часов в министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области состоится аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, для строительства спортивно-рекреационного комплекса с теннисным кортом.

На продажу выставлено право аренды на три года.

Аукцион пройдет по двум лотам: лот № 1 — земельный участок на набережной Гребного канала, напротив дома № 217 слободы Печеры,; лот № 2 - на набережной Гребного канала, напротив дома № 237 слободы Печеры.

Площадь первого участка составляет 7640 + 31 кв. метров, начальный размер арендной платы за земельный участок за 3 года - 9 млн. рублей. Второй земельный участок площадью 24803 + 55 кв. метров, размер арендной платы оценен в 25 млн. рублей.

Оба земельных участка свободны от прав третьих лиц.

Первый участок предназначен под строительство спортивно-рекреационного комплекса с теннисным кортом, второй — яхт-клуба.

Как сообщалось ранее, повторное рассмотрение двух заявок на предоставление земельных участков на Гребном канале в слободе Подновье состоялось 22 января на инвестсовете. Заявки поданы ООО «Эверест» и ООО «Яхт-клуб Тортуга».

ООО «Эверест» уже более 2,5 лет претендует на данный участок для строительства яхт-клуба, предлагая 35 млн. рублей собственных средств и строительство объекта за 24 месяца. ООО «Яхт-клуб Тортуга» предложил на рассмотрение интевссовета проект строительства яхт-клуба с эллингами для зимнего хранения катеров и яхт. Проект стоит 80 млн. рублей, сроки строительства — 60 месяцев при привлечении заемных средств.

Так как земельные участки, на которые претендуют инвесторы, пересекаются на 70%, инвестсоветом было принято решение выставить права аренды на аукцион. Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, «кто выиграет, тот и будет строить».

В свою очередь ВГАВТ разрабатывает проект по строительству на Гребном канале тренажерной базы, стоимостью 700 млн. рублей. Валерий Шанцев дал поручение рассмотреть данную заявку, которая в дальнейшем также может принять участие в аукционе.

"