Posted 4 марта 2010,, 12:03

Published 4 марта 2010,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В Нижнем Новгороде пройдет благотворительная выставка-ярмарка изделий и поделок детей-сирот

4 марта 2010, 12:03
Об этом сообщает НРО Российского Красного креста.

5 марта 2010 года Нижегородское региональное отделение Российского Красного креста проведет традиционную праздничную благотворительную выставку-ярмарку детских изделий и поделок, которая направлена на поддержку детей из социально уязвимых категорий населения Нижегородской области.

С 10:30 до 14:30 на улице Большой Покровской перед офисом НРО РКК пройдет выставка-ярмарка изделий, специально изготовленных к Международному женскому дню детьми из социально уязвимых групп населения, а также детских домов и приютов - это мягкие игрушки, интерьерные украшения и поделки, прихватки, изделия из дерева, лозы и глины, панно, картины и др. Все вырученные средства от продажи этих изделий пойдут на нужды детей данной категории.

14:30 для детей участников акции пройдет праздничная программа-фуршет (с призами и подарками) в пиццерии.

В акции примут участие дети из социально уязвимых групп населения, детских домов и приютов из Дальнеконстаниновского, Сосновского, Княгининского, Ковернинского, Арзамасского, Чкаловского, Пильнинского и Семеновского районов Нижегородской области.

Акция, также как и вся деятельность Нижегородского Красного креста, направлена на оказание позитивного долгосрочного влияния на качество жизни социально уязвимых категорий населения и внесет реальный вклад в создание благоприятных условий для интеграции социально уязвимых детей в общество, кроме этого детям, находящимся в детских домах и приютах помогает адаптироваться к жизни после выхода из данных учреждений.

"