Posted 3 марта 2010,, 13:03

Published 3 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Губернатор Нижегородской области поделился впечатлением от поездки в США в своем блоге на РБК

3 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

3 марта 2010 года в блоге губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева на площадке РБК появилась первая запись.

Валерий Шанцев рассказал о двух днях визита делегации Нижегородской области в США, деловых встречах в Госдепартаменте, Министерстве торговли и Торговой палате Соединенных Штатов, отметив необходимость использования американского инвестиционного потенциала в российских регионах. На встрече обсуждались вопросы построения процесса информирования предприятий, инвесторов, венчурных фондов; активизация их работы в Нижегородской области; переход на инновационный путь развития, проведение коммерциализации интеллектуальной собственности.

«Импульс к перезагрузке отношений, который дали Президенты Медведев и Обама, пошел в структуры власти. И бизнес ориентируется, как лучше вложить средства. Время нашего визита в США выбрано удачно. Мы приехали первыми, а первые имеют приоритет», - отметил губернатор.

«Мы рассчитываем, что инвестиционный потенциал США будет использован на территории Нижегородской области. Мы активизируем приход к нам очень квалифицированных и опытных людей, которые активно работают в других странах, например, в Китае, который всем показал, как надо использовать ресурсы Соединенных Штатов», - сказано в сообщении.

"