Posted 3 марта 2010,, 06:03

Published 3 марта 2010,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В Сарове встретили участников Олимпиады в Ванкувере

3 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

2 марта 2010 года в большом зале администрации Сарова встречали членов олимпийской сборной России.

В 01.00 2 марта саровчане Ирина Хазова, Петр Седов и их тренер Николай Седов, а также сервисмен Павел Трошкин вернулись из Канады в Москву.

Ветераны спорта, воспитанники ДЮСШ «Атом», учителя физкультуры и педагоги детских садов хотели лично увидеть обладательницу бронзовой медали, ее тренера и самого юного участника лыжных гонок, впервые в жизни пробежавшего марафон и финишировавшего 24-м.

«Нотки официальности привнесли духовой оркестр и два генерал-майора внутренних войск МВД (Ирина и Петр – военнослужащие в/ч 3274), а присутствие родных и близких людей (родителей, брата и мужа Ирины) добавило камерности и откровенности в ответах на вопросы», - отмечают в пресс-службе.

На встрече спортсменов спрашивали обо всем: почему сошел с дистанции Сергей Ширяев, как проверяли на допинг, какие впечатления от «Русского дома», и кто быстрее адаптируется к смене часовых поясов.

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал решение о присвоении Ирине Хазовой звания Заслуженного мастера спорта.

Глава администрации Сарова Валерий Димитров, вручая почетные грамоты и памятные подарки, порадовал сообщением о приобретении для лыжной базы города ретрака: «Теперь у нас будет современная техника для быстрой и качественной прокладки лыжных трасс, чтобы вы могли хорошо готовиться к Играм в Сочи».

"