Posted 2 марта 2010,, 11:03

Published 2 марта 2010,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В Балахнинском районе семью алкоголиков насильно переселили из ветхого дома в благоустроенное жилье

2 марта 2010, 11:03
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Тяжбы по выселению семьи М. из ветхого фонда в квартиру, предоставленную администрацией, согласно решению Балахнинского районного суда, наконец-то закончилис1 марта 2010 года по инициативе Управления ФССП по Нижегородской области на место проведения исполнительных действий совместно с судебными приставами Балахнинского районного отдела прибыли сотрудники МЧС, МВД, скорой помощи, пожарной инспекции, группы быстрого реагирования Управления.

Как сообщалось ранее, граждане не хотели добровольно выселяться; один из членов семьи воспрепятствовал судебным приставам и пытался совершить «акт самосожжения» и поджечь окружающих. Подойдя к дому должников, судебные приставы и сотрудники прибывших на место служб увидели знакомую для них картину: сын семейства, облитый бензином, стоял у дома и угрожал поджечь себя в случае совершения судебными приставами каких-либо действий. Данный гражданин был обезврежен сотрудниками группы быстрого реагирования Управления и уже больше не представлял угрозы для окружающих. За нарушение общественного порядка сотрудники милиции в отношении данных граждан составили административный протокол.

В результате судебные приставы благополучно попали в квартиру. Условия, в которых проживала семья, не соответствовали санитарным нормам: в квартире стоял запах перегара, санузел расположен на улице, облезлые стены, повсюду разбросаны грязные старые вещи.

Приставами составлен акт по выходу совершения исполнительных действий и переписано все имущество для их переезда на новую благоустроенную квартиру. Но семья, состоящее из двух пьющих сыновей и матери, отказалась переселяться, утверждая, что сняли квартиру в другом месте, а в предоставленную государством квартиру не въедут ни при каких условиях.

"