Posted 1 марта 2010,, 13:03

Published 1 марта 2010,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В мэрии Н.Новгорода составлены списки домов, представляющих опасность при сходе наледей и сосулек

1 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 марта 2010 года заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков проведет объезд территории Нижнего Новгорода, в ходе которого проверит работу подрядных организаций по ликвидации образовавшихся на крышах домов сосулек.

В администрации Нижнего Новгорода составлены списки домов, представляющих опасность при сходе наледей и сосулек. Во всех домоуправляющих компаниях и жилищных организациях назначены ответственные за данное направление работы. Уже заключены договоры с бригадами промышленных альпинистов на сбивание сосулек и очистку кровель, арендованы автовышки.

Из состава сотрудников коммунальных служб города создаются бригады, которые, находясь на земле, сбивают наледь. Такой способ применяется для устранения сосулек с козырьков и балконов двух- и трехэтажных домов. В местах возможного нарастания сосулек выставляются ограждения, на стенах домов вывешиваются предупреждающие надписи. В каждой жилищной организации ведутся специальные журналы, в которых записываются адреса домов и учитывается вся выполненная работа.

Замечания на сегодняшний день уже высказывались и домоуправляющим компаниям, и ТСЖ, и другим собственников помещений. «Образовавшиеся на крышах сосульки создают для пешеходов травмоопасную обстановку. Мы будем требовать от жилищников качественного выполнения работ. В противном случае к недобросовестным подрядчикам придется применять самые строгие меры административного воздействия», - подчеркивает Денис Новиков.

"