Posted 1 марта 2010,, 10:03

Published 1 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Жильцы пострадавшего от взрыва дома в Дзержинске смогут вернуться в свои квартиры в апреле

1 марта 2010, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил дом №13 в переулке Западный, в котором уже две недели ведутся ремонтно-восстановительные работы.

В соответствии с экспертным заключением, подготовленным по результатам обследования дома №13 в переулке Западный, техническое состояние несущих конструкций исправно, а их несущая способность достаточна для восприятия нагрузок. Нормальная эксплуатация здания возможна при условии устранения дефектов, возникших в результате взрыва.

Две недели назад в доме начался демонтаж поврежденных конструкций. В настоящее время он полностью завершен. Уже восстановлены металлические конструкции, которые позволят зданию сохранить жесткость. Ведется подготовка к заливке монолитных перекрытий взамен демонтированных. После того, как будет готов каркас и станет возможным безопасное проведение работ, начнется отделка помещений.

Ориентировочный срок окончания работ (ремонтно-восстановительные работы, косметический ремонт квартир) – 28 марта.

Параллельно с восстановительными работами ведется замена коммуникаций – систем отопления, водоснабжения канализации.

«Мы надеемся, что в конце марта – начале апреля жители пострадавших подъездов смогут вернуться в свои квартиры», - отметил мэр Дзержинска Виктор Портнов.

В настоящее время все жильцы второго и третьего пострадавших подъездов дома в переулке Западный, 13 временно расселены в съемные квартиры или лечебно-профилактические учреждения Дзержинска.

"