Posted 1 марта 2010,, 06:03

Published 1 марта 2010,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Нижегородские нашисты примут участие в пикете в защиту прав украинских детей

1 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба НРМОО СРСД «НАШИ – Малые города».

2 марта 2010 года более 50 комиссаров и активистов движения «НАШИ – Малые города» Нижегородской области поедут в Москву и выйдут вместе с другими участниками пикета к посольству Украины, чтобы потребовать от Украинской прокуратуры начать расследование по вопросу нарушения прав ребенка, а также дискриминации русскоязычного населения депутатом Львовского облсовета от Всеукраинского объединения «Свобода» Ириной Фарион.

Каждый из активистов принесет с собой фотографии еврейских детей из нацистских концлагерей, находившихся на территории Украины, с подписью: «Их имена тоже кому-то не нравились».

Как напоминают «НАШИ», 19 февраля Ирина Фарион отругала детей в детсаду №67 Львова за то, что они называют себя «неправильными», то есть российскими, именами. Родители направили коллективное письмо в мэрию Львова. Управление образования Львовского горсовета пообещало расследовать обстоятельства происшествия.

Согласно Украинскому законодательству, за нарушение прав ребенка и дискриминацию по национальному и языковому признаку, Ирина Фарион подлежит уголовной ответственности (исправительные работы до двух лет или ограничение свободы сроком до пяти лет).

Нашисты уверены, что высказывания и действия Ирины Фарион и лидера ВО «Свободы»Олега Тягнибока подлежат скорейшему расследованию и могут расцениваться только как провокация против российско-украинских отношений и курса на их улучшение, намеченного новым Президентом Украины Виктором Януковичем.

"