Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Итоги конкурса «Лучшие инновации столицы Поволжья – жителям города» подведет сегодня администрация Н

6 апреля 2009, 04:04
Целями конкурса является стимулирование инновационной деятельности образовательных, научных и промышленных организаций и физических лиц города; содействия выявлению и внедрению перспективных инновационных проектов, решений, технологий в отраслях городского хозяйства. Участниками конкурса являются российские и зарубежные предприятия и организации, которые в 2006 году успешно внедряли в свою работу инновационные проекты с целью модернизации и развития городского хозяйства Нижнего Новгорода. На конкурс была представлена 41 работа по следующим направлениям деятельности: энергетика, энергосбережение, автоматизированная система учета в ЖКХ, энергетике и социальной сфере города, увеличение ресурса сооружений, машин и механизмов, защита от коррозии, повышение эффективности стройматериалов, уборка и переработка бытовых отходов, утилизация снега, очистка воды и др. Проекты конкурсантов оценивал экспертный совет, в состав которого вошли заместитель главы города по ЖКХ Александр Котельников, председатель постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по городскому хозяйству Николай Шумилков, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров, директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко и др. На мероприятие приглашены участники конкурса, члены Экспертного совета, заместители главы администрации города, руководители заинтересованных профильных департаментов, организаций, работающих в сферах городского хозяйства, председатель и руководители профильных комиссий городской Думы, руководители профильных министерств Нижегородской области, представители ВУЗов, инфраструктур поддержки инновационной деятельности, венчурных фондов.
Целями конкурса является стимулирование инновационной деятельности образовательных, научных и промышленных организаций и физических лиц города; содействия выявлению и внедрению перспективных инновационных проектов, решений, технологий в отраслях городского хозяйства.
 
Участниками конкурса являются российские и зарубежные предприятия и организации, которые в 2006 году успешно внедряли в свою работу инновационные проекты с целью модернизации и развития городского хозяйства Нижнего Новгорода.
 
На конкурс была представлена 41 работа по следующим направлениям деятельности: энергетика, энергосбережение, автоматизированная система учета в ЖКХ, энергетике и социальной сфере города, увеличение ресурса сооружений, машин и механизмов, защита от коррозии, повышение эффективности стройматериалов, уборка и переработка бытовых отходов, утилизация снега, очистка воды и др.
 
Проекты конкурсантов оценивал экспертный совет, в состав которого вошли заместитель главы города по ЖКХ Александр Котельников, председатель постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по городскому хозяйству Николай Шумилков, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров, директор департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко и др.
 
На мероприятие приглашены участники конкурса, члены Экспертного совета, заместители главы администрации города, руководители заинтересованных профильных департаментов, организаций, работающих в сферах городского хозяйства, председатель и руководители профильных комиссий городской Думы, руководители профильных министерств Нижегородской области, представители ВУЗов, инфраструктур поддержки инновационной деятельности, венчурных фондов.
"