Posted 26 февраля 2010,, 14:02

Published 26 февраля 2010,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Нижегородские конные милиционеры подарили губернатору памятную кавалерийскую шашку

26 февраля 2010, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

26 февраля 2010 года вице- губернатор Нижегородской области Владимир Иванов принял участие в мероприятиях, посвященных 15-летию создания отдельного кавалерийского взвода ГУВД по Нижегородской области.

В рамках торжеств состоялась церемония награждения сотрудников кавалерийского взвода и стартовал первый Всероссийский спортивный турнир ВФСО «Динамо» по кавалерийскому многоборью.

«За время своего существования взвод выработал высокий уровень профессионализма. Для обмена опытом в Нижний Новгород приезжали представители конной милиции других из регионов России. Надеюсь, что на Всероссийском спортивном турнире ВФСО «Динамо» по кавалерийскому многоборью, сотрудники Нижегородского взвода конной милиции покажут всю свою ловкость и мастерство», - сказал Владимир Иванов.

Вице-губернатор вручил кавалеристам Благодарственные письма правительства Нижегородской области и ценные подарки.

В свою очередь, взвод передал в подарок главе региона Валерию Шанцеву памятную кавалерийскую шашку.

Справка:

В отдельном кавалерийском взводе несут службу 25 милиционеров-кавалеристов (8 из которых – женщины) и 21 жеребец рысистой орловской породы. Взвод обеспечивает правопорядок на многих городских мероприятиях, в том числе во время проведения футбольных матчей на стадионах. Нижегородские кавалеристы неоднократно выезжали в зоны ЧС на территорию Чеченской Республики, где принимали активное участие в обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации.

За 15 лет существования подразделения его сотрудниками за совершение административных правонарушений задержано более 17 тысяч человек.

В подразделении очень большое внимание уделяется развитию конного спорта. Практически все сотрудники имеют спортивные разряды, некоторые защитили спортивную квалификацию «кандидат в мастера спорта» и «мастер спорта». Кавалеристы принимают участие во многих турнирах. Особенно высокие результаты они показывают в состязаниях по таким видам, как: джигитовка, владение холодным и огнестрельным оружием.

"