Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Палестинскую деревню смыло нечистотами

6 апреля 2009, 04:04
Жители палестинской деревни Умм Насер в секторе Газа стали жертвами аварии, случившейся во вторник, 27 марта, на расположенном неподалеку хранилище нечистот, передает со ссылкой на агентство Associated Press Lenta.ru. В результате обрушения земляной стены хранилища нечистоты мощным потоком хлынули на деревню и полностью погребли под собой около 25 домов. В результате инцидента погибли, по меньшей мере, три человека: 70-летняя женщина, 4-летний мальчик и мужчина. 25 человек получили ранения различной степени тяжести. Еще 200 считаются пропавшими без вести. Оставшиеся из 3000 жителей деревни были в срочном порядке эвакуированы. На месте работают бригады спасателей и пришедшие им на помощь вооруженные подразделения партии "ХАМАС". По данным израильской Haaretz, в деревню прибыл министр внутренних дел Палестинской автономии Хани аль-Кавасми, однако боевики крайне негативно восприняли его приезд и принялись стрелять у министра над головой. Он был вынужден срочно ретироваться. Причины произошедшего выясняются.
Жители палестинской деревни Умм Насер в секторе Газа стали жертвами аварии, случившейся во вторник, 27 марта, на расположенном неподалеку хранилище нечистот, передает  со ссылкой на агентство Associated Press Lenta.ru.
 
В результате обрушения земляной стены хранилища нечистоты мощным потоком хлынули на деревню и полностью погребли под собой около 25 домов. В результате инцидента погибли, по меньшей мере, три человека: 70-летняя женщина, 4-летний мальчик и мужчина.
 
25 человек получили ранения различной степени тяжести. Еще 200 считаются пропавшими без вести. Оставшиеся из 3000 жителей деревни были в срочном порядке эвакуированы. На месте работают бригады спасателей и пришедшие им на помощь вооруженные подразделения партии "ХАМАС".
 
По данным израильской Haaretz, в деревню прибыл министр внутренних дел Палестинской автономии Хани аль-Кавасми, однако боевики крайне негативно восприняли его приезд и принялись стрелять у министра над головой. Он был вынужден срочно ретироваться.
 
Причины произошедшего выясняются.
"