Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Договор по товарообороту на 2007 год на сумму 620 млн. долларов подписан между Нижегородской область

6 апреля 2009, 04:04
По его словам, за 2006 год товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь составил 417 млн. долларов, что выше показателя 2005 года более чем на 50%. Виктор Клочай отметил, что перед Правительством Нижегородской области стоит задача сохранить этот темп роста товарооборота, чтобы в 2008 году товарооборот достигал 1 млрд. долларов. Для Нижегородской области Республика Беларусь является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров, занимая по итогам 2006 года 3 место по товарообороту среди всех зарубежных партнеров Нижегородской области после Украины и Германии. «Опыт работы с Белоруссией стимулирует на налаживание отношений с другими странами» - подчеркнул вице-губернатор. В. Клочай отметил, что в 2007 году «мы готовы покупать у Белоруссии продовольственные товары и сельхозпродукцию, потому что в Нижегородской области есть потребность в мясной продукции, и лучше приобретать ее в Республике Беларусь, чем в Голландии, чтобы максимально удовлетворить потребительский рынок области». Вице-губернатор также отметил, что во время визита увидел достаточно серьезную заинтересованность страны в сотрудничестве с Нижегородской областью. Также В. Клочай сообщил, что в апреле 2007 года в Минске будет решаться вопрос по строительству в Белоруссии Машино - сборочного завода ПАЗ. Справка: 26 - 27 марта делегация Нижегородской области во главе с вице-губернатором Виктором Клочаем посетила г. Минск. В ходе рабочего визита члены делегации приняли участие во втором заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области. Правительство Нижегородской области придает большое значение развитию связей с Республикой Беларусь и рассматривает их как одно из приоритетных направлений во внешнеэкономической деятельности области.
По его словам, за 2006 год товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь составил 417 млн. долларов, что выше показателя 2005 года более чем на 50%.
 
Виктор Клочай отметил, что перед Правительством Нижегородской области стоит задача сохранить этот темп роста товарооборота, чтобы в 2008 году товарооборот достигал 1 млрд. долларов.
 
Для Нижегородской области Республика Беларусь является одним из крупнейших торгово-экономических партнеров, занимая по итогам 2006 года 3 место по товарообороту среди всех зарубежных партнеров Нижегородской области после
Украины и Германии.
 
 «Опыт работы с Белоруссией стимулирует на налаживание отношений с другими странами» - подчеркнул вице-губернатор.
 
В. Клочай отметил, что в 2007 году «мы готовы покупать у Белоруссии продовольственные товары и сельхозпродукцию, потому что в Нижегородской области есть потребность в мясной продукции, и лучше приобретать ее в Республике Беларусь, чем в Голландии, чтобы максимально удовлетворить потребительский рынок области».
 
Вице-губернатор также отметил, что во время визита увидел достаточно серьезную заинтересованность страны в сотрудничестве с Нижегородской областью.
 
Также В. Клочай сообщил, что в апреле 2007 года в Минске будет решаться вопрос по строительству в Белоруссии Машино - сборочного завода ПАЗ.
 
Справка:
26 - 27 марта делегация Нижегородской области во главе с вице-губернатором Виктором Клочаем посетила г. Минск. В ходе рабочего визита члены делегации приняли участие во втором заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.
 
Правительство Нижегородской области придает большое значение развитию связей с Республикой Беларусь и рассматривает их как одно из приоритетных направлений во внешнеэкономической деятельности области.
"